News
Serie C logo lega pro

Serie C: date e orari dalla 6ª alla 9ª giornata

La Lega Pro ha ufficialmente comunicato date e orari dalla sesta alla nona giornata del campionato di Serie C. A seguire il quadro nel dettaglio:

6a GIORNATA ANDATA – 13-14 OTTOBRE 2018
> GIRONE A
ALBISSOLA vs PIACENZA Domenica Ore 20.30
ALESSANDRIA vs ROBUR SIENA Domenica Ore 16.30
AREZZO vs PONTEDERA Domenica Ore 20.30
ARZACHENA vs JUVENTUS U23 Domenica Ore 14.30
CARRARESE vs NOVARA Domenica Ore 16.30
CUNEO vs OLBIA Domenica Ore 14.30
GOZZANO vs LUCCHESE (*) Lunedì Ore 20.30
PISTOIESE vs PISA Domenica Ore 20.30
PRO PATRIA vs PRO VERCELLI Domenica Ore 20.30
PRO PIACENZA vs VIRTUS ENTELLA In attesa di programmazione
(*) posticipo disposto in relazione alla richiesta delle autorità competenti.

> GIRONE B
A.J. FANO vs GIANA ERMINIO Domenica Ore 14.30
ALBINOLEFFE vs FERALPISALÒ Domenica Ore 18.30
FERMANA vs SUDTIROL Domenica Ore 14.30
IMOLESE vs GUBBIO Domenica Ore 14.30
MONZA vs TRIESTINA Domenica Ore 18.30
PORDENONE vs L.R. VICENZA Domenica Ore 18.30
RAVENNA vs SAMBENEDETTESE Domenica Ore 18.30
RENATE vs VIS PESARO Domenica Ore 14.30
RIMINI vs TERAMO Domenica Ore 14.30
VIRTUSVECOMP VERONA vs TERNANA Domenica Ore 14.30

> GIRONE C
CASERTANA vs CATANIA Sabato Ore 18.30
MATERA vs VIRTUS FRANCAVILLA Sabato Ore 20.30
PAGANESE vs CATANZARO Sabato Ore 16.30
REGGINA vs SIRACUSA Sabato Ore 20.30
RENDE vs POTENZA Sabato Ore 20.30
SICULA LEONZIO vs RIETI Sabato Ore 16.30
TRAPANI vs BISCEGLIE Sabato Ore 14.30
VIBONESE vs CAVESE Sabato Ore 20.30
VITERBESE CASTRENSE vs MONOPOLI In attesa di programmazione
Riposa: JUVE STABIA

7a GIORNATA ANDATA – 16-17 OTTOBRE 2018
> GIRONE A
ALBISSOLA vs PISTOIESE Mercoledì Ore 20.30
JUVENTUS U23 vs AREZZO Mercoledì Ore 20.30
LUCCHESE vs ARZACHENA (*) Giovedì Ore 20.30
NOVARA vs PRO PATRIA Mercoledì Ore 20.30
OLBIA vs ALESSANDRIA Mercoledì Ore 20.30
PIACENZA vs CARRARESE Mercoledì Ore 20.30
PISA vs PRO PIACENZA Mercoledì Ore 20.30
PONTEDERA vs GOZZANO (*) Giovedì Ore 20.30
PRO VERCELLI vs VIRTUS ENTELLA In attesa di programmazione
ROBUR SIENA vs CUNEO Mercoledì Ore 20.30
(*) posticipo disposto in relazione al posticipo di Lunedì 15.10.2018

> GIRONE B
FERALPISALÒ vs RIMINI Mercoledì Ore 18.30
GIANA ERMINIO vs RAVENNA Mercoledì Ore 18.30
GUBBIO vs FERMANA Mercoledì Ore 18.30
L.R. VICENZA vs MONZA Mercoledì Ore 18.30
RENATE vs VIRTUSVECOMP VERONA Mercoledì Ore 18.30
SAMBENEDETTESE vs IMOLESE Mercoledì Ore 18.30
SUDTIROL vs TRIESTINA Mercoledì Ore 18.30
TERAMO vs A.J. FANO Mercoledì Ore 18.30
TERNANA vs ALBINOLEFFE Mercoledì Ore 18.30
VIS PESARO vs PORDENONE Mercoledì Ore 18.30

> GIRONE C
BISCEGLIE vs SICULA LEONZIO Martedì Ore 20.30
CATANIA vs TRAPANI Martedì Ore 20.30
CATANZARO vs JUVE STABIA Martedì Ore 20.30
CAVESE vs MATERA Martedì Ore 20.30
MONOPOLI vs PAGANESE Martedì Ore 20.30
POTENZA vs REGGINA Martedì Ore 20.30
RIETI vs VIBONESE Martedì Ore 14.30
SIRACUSA vs RENDE Martedì Ore 20.30
VIRTUS FRANCAVILLA vs VITERBESE CASTRENSE In attesa di programmazione
Riposa: CASERTANA

8a GIORNATA ANDATA – 20-21 OTTOBRE 2018
> GIRONE A
AREZZO vs ALBISSOLA Domenica Ore 16.30
ARZACHENA vs ALESSANDRIA Domenica Ore 16.30
CARRARESE vs OLBIA Domenica Ore 16.30
GOZZANO vs PISA (*) Lunedì Ore 20.30
JUVENTUS U23 vs ROBUR SIENA Domenica Ore 20.30
PISTOIESE vs NOVARA Domenica Ore 16.30
PRO PATRIA vs PIACENZA Domenica Ore 20.30
PRO PIACENZA vs CUNEO Domenica Ore 20.30
PRO VERCELLI vs PONTEDERA Domenica Ore 16.30
VIRTUS ENTELLA vs LUCCHESE In attesa di programmazione
(*) posticipo disposto in relazione alla concomitanza di altro evento.

> GIRONE B
A.J. FANO vs SAMBENEDETTESE Domenica Ore 18.30
ALBINOLEFFE vs VIS PESARO Domenica Ore 14.30
FERMANA vs L.R. VICENZA Domenica Ore 14.30
GUBBIO vs SUDTIROL Domenica Ore 14.30
IMOLESE vs RIMINI Domenica Ore 18.30
MONZA vs TERAMO Domenica Ore 14.30
PORDENONE vs RENATE Domenica Ore 18.30
RAVENNA vs FERALPISALÒ Domenica Ore 18.30
TRIESTINA vs TERNANA Domenica Ore 14.30
VIRTUSVECOMP VERONA vs GIANA ERMINIO Domenica Ore 18.30

> GIRONE C
JUVE STABIA vs MONOPOLI Sabato Ore 20.30
MATERA vs CASERTANA Sabato Ore 18.30
PAGANESE vs CATANIA Sabato Ore 16.30
REGGINA vs VIRTUS FRANCAVILLA Sabato Ore 16.30
RENDE vs BISCEGLIE Sabato Ore 18.30
SIRACUSA vs POTENZA Sabato Ore 16.30
TRAPANI vs RIETI Sabato Ore 14.30
VIBONESE vs SICULA LEONZIO Sabato Ore 16.30
VITERBESE CASTRENSE vs CAVESE In attesa di programmazione
Riposa: CATANZARO

9a GIORNATA ANDATA – 27-28 OTTOBRE 2018
> GIRONE A
ALBISSOLA vs PRO PATRIA Domenica Ore 20.30
ALESSANDRIA vs GOZZANO Domenica Ore 20.30
CUNEO vs ARZACHENA Domenica Ore 16.30
LUCCHESE vs JUVENTUS U23 Domenica Ore 20.30
NOVARA vs PRO PIACENZA Domenica Ore 20.30
OLBIA vs AREZZO Domenica Ore 14.30
PIACENZA vs VIRTUS ENTELLA In attesa di programmazione
PISA vs PRO VERCELLI Domenica Ore 16.30
PONTEDERA vs CARRARESE (*) Lunedì Ore 20.30
ROBUR SIENA vs PISTOIESE Domenica Ore 20.30
(*) posticipo disposto in relazione alla richiesta delle autorità competenti.

> GIRONE B
A.J. FANO vs MONZA Domenica Ore 14.30
FERALPISALÒ vs GUBBIO Domenica Ore 14.30
GIANA ERMINIO vs ALBINOLEFFE Domenica Ore 18.30
L.R. VICENZA vs VIRTUSVECOMP VERONA Domenica Ore 18.30
PORDENONE vs FERMANA Domenica Ore 14.30
RENATE vs TRIESTINA Domenica Ore 14.30
RIMINI vs SUDTIROL Domenica Ore 14.30
TERAMO vs RAVENNA Domenica Ore 14.30
TERNANA vs SAMBENEDETTESE Domenica Ore 18.30
VIS PESARO vs IMOLESE Domenica Ore 18.30

> GIRONE C
BISCEGLIE vs PAGANESE Sabato Ore 20.30
CASERTANA vs VIBONESE Sabato Ore 20.30
CATANIA vs VITERBESE CASTRENSE In attesa di programmazione
CAVESE vs TRAPANI Sabato Ore 14.30
MONOPOLI vs CATANZARO Sabato Ore 16.30
REGGINA vs JUVE STABIA Sabato Ore 18.30
RIETI vs SIRACUSA Sabato Ore 14.30
SICULA LEONZIO vs POTENZA Sabato Ore 18.30
VIRTUS FRANCAVILLA vs RENDE Sabato Ore 16.30
Riposa: MATERA

Archivio: News